19 Ноября 2018

В ТВЕРИ СОСТОЯЛСЯ СЪЕЗД ПРАВОСЛАВНОЙ МОЛОДЕЖИ

18 ноября на базе Тверского филиала Московского гуманитарно-экономического университета прошел Съезд православной молодежи Тверской епархии в рамках молодежной секции VI образовательных Фаддеевских чтений.

Приятно и радостно от встречи с единомышленниками и старыми знакомыми, а вчера был именно такой день, когда можно обсудить актуальные темы, рассказать о каких-то трудностях, поделиться опытом и перенять что-то у других людей, которых волнуют те же вопросы.

Перед началом Съезда молодежь приняла участие в Божественной Литургии, состоявшейся в Христорождественском монастыре, после которой молодые люди последовали на место проведения мероприятия. На пленарном заседании было зачитано приветственное слово Губернатора, а также со словом к участникам обратились председатель комитета по делам молодежи Вадим Степанов, секретарь Тверской епархии игумен Борис (Тулупов) и председатель отдела по делам молодежи иерей Кирилл Алексеев.

После заседания началась работа по секциям:
- «Жена в семье глазами мужа» (модератор - иеромонах Макарий (Маркиш)
- «Молодежное служение на благочинническом уровне: от теории к практике» (модератор – протоиерей Владимир Кириллов)
- «Современные добровольческие практики» (модератор – Николай Романенко);
- «Православные молодежные организации: перезагрузка» (модератор – Павел Ефремов).

На Съезде присутствовали представители благочиний Тверской епархии и молодежных организаций: «Сеятель», НОРД «Русь», БПС (Братство Православных Следопытов), клуб «Ирини», Фавор (г. Кимры), «Волонтерское движение «Медное», - а также в мероприятии приняли участие студенты из средних профессиональных и высших учебных заведений.

Тверской епархиальный молодёжный отдел