4 Августа 2014

Глава Тверской митрополии благословил участников «Гражданского форума»

3 августа Митрополит Тверской и Кашинский Виктор в сопровождении епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета, председателя Отдела религиозного образования и катехизации Тверской епархии иеромонаха Иакова (Стёпкина), пресс-секретаря Тверской епархии иерея Максима Мищенко, председателя Отдела молодежи Тверской епархии Вадима Степанова, настоятельницы Богородицкого Житенного женского монастыря игумении Елисаветы посетил Всероссийский молодежный форум «Селигер-2014». 
 
 
Глава Тверской митрополии благословил участников «Гражданского форума». 


Владыка прошел по форуму, осмотрел главные объекты смены «Духовные Основы России» и пообщался с участниками нового заезда. Лично получить благословение смогли Тверская, Иркутская, Астраханская делегации, а также представители смены «Казачья молодёжь». При знакомстве с устройством и образовательной программой «Гражданского форума», митрополит Виктор отметил:
 
«Ни в коем случае нельзя допускать, чтобы кто-то посеял вражду между народами. Самое главное, чтобы мы сохранили единство и любовь между собой. Большая ошибка, которая была допущена до и во время Советского Союза – конфликтные отношения между верующими и неверующими».
 
Отвечая на вопрос одного из участников форума о духовном образовании в России, Владыка Виктор поделился своими соображениями:
 
«Мне кажется, что большой опыт педагогики разрабатывается и опирается на накопленный опыт и исторические ценности. Он у нас есть. Его нужно использовать!».
 
По словам духовного наставника, российские традиции нужно возрождать активными методами, в числе которых пропаганда духовных ценностей через Интернет, и защита молодежи посредством той же всемирной паутины от дурного влияния западных масс-медиа.
 
Стоит отметить, что 3 августа для тверских верующих является знаменательной датой. Это день обретения мощей святой благоверной княгини-инокини Анны Кашинской.

Сайт Тверской митрополии

Возврат к списку

Разработка сайта: epicteam.ru