21 Августа 2015 "Преображение Господне" на Соборной площади


26.JPG


Преображение Господне – один из самых почитаемых православных праздников для тверитян, поскольку это престольный праздник некогда взорванного Спасо-Преображенского собора. В праздник Преображения Господня 19 августа  в 15 часов на Соборной площади был совершен праздничный молебен. 
 



Подробнее

8 Июня 2015 Об «истоках» России с истока Волги


87876565546454111.jpg

Торжественным богослужением 6 июня на Истоке Великой русской реки начался традиционный XVII Большой Волжский крестный ход. Божественную литургию в соборе Преображения Господня Ольгина женского монастыря села Волговерховье возглавил митрополит Тверской и Кашинский Виктор. На праздничное богослужение собрались митрополит Смоленский и Рославльский Исидор, епископ Ржевский и Торопецкий Адриан, епископ Бежецкий и Весьегонский Филарет, епископ Канский  и Богучанский Филарет, духовенство Тверской митрополии.

Подробнее

25 Мая 2015 Дань почтения подвигу - возвращение к своим истокам


53.jpg

24 мая все славянские народы празднуют важную дату - День памяти равноапостольных Кирилла и Мефодия, праздник, который обществу известен, как День славянской письменности и культуры. Это особый день одновременно и национальной самоидентификации, и межнационального единства славянских народов. Тверь, богатая традициями прошлого, ежегодно встречает Дни славянской письменности и культуры целой серией мероприятий, международным фестивалем «Поющие письмена», конференциями, круглыми столами, выставками, студенческими акциями, крестными ходами.

Подробнее

6 Мая 2015 Обращение митрополита Тверского и Кашинского Виктора к клиру и пастве Тверской епархии в связи с празднованием 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.


Обращение митрополита Тверского и Кашинского Виктора к клиру и пастве Тверской епархии в связи с празднованием 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Подробнее

7 Апреля 2015 ПАСХАЛЬНОЕ ПОСЛАНИЕ МИТРОПОЛИТА ТВЕРСКОГО И КАШИНСКОГО ВИКТОРА КЛИРУ, МОНАШЕСТВУЮЩИМ И МИРЯНАМ ТВЕРСКОЙ И КАШИНСКОЙ ЕПАРХИИ


Смерти празднуем умерщвление,
адово разрушение,
иного жития вечного начало…
(Тропарь 7-й песни Пасхального Канона)



Подробнее

24 Февраля 2015 ПОСЛАНИЕ МИТРОПОЛИТА ТВЕРСКОГО И КАШИНСКОГО ВИКТОРА КЛИРУ И ПАСТВЕ ТВЕРСКОЙ И КАШИНСКОЙ ЕПАРХИИ ПО СЛУЧАЮ НАЧАЛА ВЕЛИКОГО ПОСТА 2015 ГОДА


«Невозможно, совершенно невозможно пребывать с Богом тем,
которые прежде не позаботились исцелить себя постом»
Святитель Иоанн Златоуст



Подробнее

20 Января 2015 Престольный праздник в Спасском


7 декабря Церковь молитвенно чтит память святой великомученицы Екатерины.

Подробнее

5 Января 2015 с Рождеством Христовым!


Нас бо ради родися
отроча  младо
предвечный Бог

Подробнее

5 Января 2015 Прошедший год для приходов нашего благочиния был полон радостного события


Прошедший год для приходов нашего благочиния был полон радостного события!

Подробнее

5 Января 2015 Прошедший год для приходов нашего благочиния был полон радостного события


Прошедший год для приходов нашего благочиния был полон радостного события, как юбилейный памяти 700-летия заступника земли нашей святого преподобного отца нашего Сергия Радонежского, в честь которого прошел и у нас большой Волжский крестный ход, а также ежегодные Феодоровские чтения, II Макаровские чтения в г. Калязине.
Фестивали детский Пасхальный (г. Кимры), «За родником белый храм» (д. Малое Василево), в честь святых Петра и Февронии (д. Белое), святых апостолов Петра и Павла (в д. Крева), архипастырские богослужения в наших храмах митрополита Тверского и Кашинского Виктора, взаимный обмен святыми образами преподобного Сергия и Анны Кашинской, пребывание ковчега с частицей святых мощей блаженной матушки Матроны, наши престольные праздники и ежегодные приходские собрания, принесли нам много духовной радости и пользы.
Поздравляю с наступающим Новым 2015 годом и желаю с помощью благодати Божией продолжать стремиться к главной цели, а средства: здоровье, пищу, одежду и прочие земные блага, будем верить, Христос-младенец дарует нам. Радости всем.

Благочинный церквей Кимрского округа
протоиерей Евгений (Морковин)


Подробнее


Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.
Разработка сайта: epicteam.ru