26 Января 2020

ГУБЕРНАТОР ОБЛАСТИ ПОСЕТИЛ ХРАМ В СЕЛЕ БЕЛОЕ

В четверг, 23 января, город Кимры с рабочим визитом посетил губернатор Тверской области Игорь Руденя. Встреча главы области состоялась на савеловской стороне в сквере у памятника погибшим в годы войны работникам Савеловского машиностроительного завода. Среди встречавших был и благочинный Кимрского округа, настоятель Преображенского собора протоиерей Евгений Морковин. Он принял участие в церемонии возложения цветов к мемориалу Победы. После завершения поездки по объектам губернатор посетил храмовый комплекс в селе Белое. Игорь Руденя с интересом осмотрел часовню в честь святых благоверных Петра и Февронии, купальню и, конечно, храм Святителя Николая. Главу области сопровождали благочинный Кимрского округа протоиерей Евгений Морковин, настоятель храма в селе Белое протоиерей Александр Крюков, священник Элизбар Иванов. Игорь Михайлович преподнес в дар храму икону святителя Николая, а отец Евгений подарил губернатору икону с изображением кимрских новомучеников.

vchLyDHkS7k.jpg