Уважаемые братья и сестры!

Вы можете заказать требы в Преображенском соборе.

Эта возможность предоставлена тем прихожанам нашего храма,

которые по каким-либо причинам не могут находиться на богослужении.

Пожертвования за требы переводятся на расчетный счет

Преображенского собора г. Кимры

ТРЕБЫ ХРАМА

Записка для поминовения на проскомидии

Проскомидия — часть Божественной Литургии, которая ее предваряет. На проскомидии заготавливаются хлеб и вино для будущего Таинства Причащения — преложения хлеба и вина в Тело и Кровь Христовы. В это время священник читает молитвы за всех живых и мертвых христиан и вынимает частицы из просфор за каждое имя, написанное в записке «на проскомидию».

Поданные записки на сайте будут поминаться на Литургии в субботу и в воскресенье.

«Заказная Литургия»

Поминовение по запискам на Литургии. Такие записки подаются в алтарь до начала службы, прочитываются поименно, с изъятием частиц из просфор на проскомидии, подготовительной части Литургии, затем эти имена молитвенно произносятся на сугубой ектении и поминаются после момента преосуществления Святых Даров на тайной молитве священником (на Задостойнике).

«Заказная Литургия» совершается о начале всякого доброго дела, об упокоении, о болящих, о путешествующих, на всякое прошение, об умножении любви, о в темницах заточенных, благодарственная.

Сорокоуст

Поминовение за здравие или об упокоении в течение 40 дней подряд в храме за Литургией с обязательным выниманием частиц.

Панихида

Заупокойное богослужение, на котором молитвенно поминаются усопшие и в уповании на милосердие Божие, испрашивается им прощение согрешений и блаженная вечная жизнь.

Молебен

Богослужение, при котором верующие просят Господа, Богородицу или святых о ниспослании милости или благодарят Бога за получение благодеяний. Благодарственные молебны адресуются только Господу. Заказывая молебен, подается записка с именами тех, за кого он будет совершаться.