28 Января 2020

СЕРЕБРЯНАЯ ПСАЛТИРЬ

26 января, впервые на сцене Дворца культуры "40 лет Октября" прошел фестиваль искусств "Серебряная псалтирь". Это настоящий праздник, объединяющий авторов песен, поэтов, исполнителей и слушателей всех возрастов и убеждений, всех кто любит Россию, уважает ее православные традиции и культуру. С приветственным словом к организаторам, гостям и участникам фестиваля выступили Благочинный Кимрских церквей, настоятель Преображенского собора Евгений Морковин и и.о. начальника отдела по молодежной политике и культуре администрации города Кимры Е.А.Соколова. Много талантливых людей в России, обладающих даром стихосложения, композиторским и исполнительским мастерством. И в наше время множество авторов, приумножая Богом данный талант пишут, создают замечательные произведения о Боге, о взаимоотношениях человека и Бога, о Вере. И наш фестиваль собирает такие таланты, где они могут поделится своим творчеством с людьми. В этот вечер на сцене ДК «40 лет Октября» выступили солисты Дворца культуры Ирина Федосова и Макарий Пискунов (КАП "Пеликан"), Народный ансамбль "Миниатюра", настоятель Храма Вознесения господня Андрей Лазарев, семейный ансамбль Вдохновение", а также гости нашего города: протоиерей Геннадий Ульянич (г.Тверь), Игорь Петров( п.Мечта, Дмитровского района), Галина Пухова и Михаил Приходько(г.Дубна). Мы уверены, что фестиваль станет доброй традицией в нашем городе и его участники ещё не раз порадуют своим творчеством кимряков!

Z9SxnGrlkAU.jpg