6 Февраля 2020

ДВЕ ПЯТЕРКИ ОТЦА АЛЕКСИЯ

В воскресенье, 2 февраля 2020, по окончании богослужениян астоятель Преображенского собора поздравил с прошедшим юбилеем клирика нашего собора протоиерея Алексия Шевчука. Ему исполнилось 55 лет. Отец Алексий стал священником в начале 90-х годов. Ему выпала нелегкая доля – стать настоятелем Вознесенского храма, который тогда находился в полной разрухе. Именно благодаря отцу Алексию началась регулярная богослужебная жизнь в Зареченском храме. Отец Алексий является одним из самых образованных священников Тверской епархии, он имеет звание кандидата философских наук, преподает в одном из престижных московских вузов. По словам отца Евгения, его звали работать и в Тверь, и в Москву, однако батюшка остался верен своему родному городу Кимры, в последние годы он служит в главном храме Кимрского благочиния. Отец Евгений от имени нашего прихода пожелал юбиляру счастья, благополучия, здоровья и успешных трудов на благо нашего собора, Тверской митрополии и всей Православной Церкви.
rQhumuFi620.jpg