6 Февраля 2020

ПОЗДРАВЛЯЕМ НАШИХ ЮБИЛЯРОВ!

В воскресенье, 2 февраля 2020 года, после окончания Божественной Литургии, настоятель Преображенского собора протоиерей Евгений Морковин поздравил с юбилейными датами Валерий Александровича и Елену Павловну Смирновых. Эта замечательная православная семья уже много лет трудится в главном храме Кимрского благочиния. Впервые они появились на нашей земле еще в 1992 году. В то время настоятелем протоиереем Иоанном Басюком было принято решение привести в порядок иконостас нашего собора. Однако фирма, взявшаяся за реставрацию, оказалась неблагонадежной. Вот тогда один из местных художников посоветовал обратиться к услугам известного реставратора Валерия Александровича Смирнова. И тот почти сразу взялся за дело… В первое время Валерий Александрович трудился и других храмах Тверской епархии – в Твери, Бежецке, Белом Городке. А с 1998 года вместе с супругой Еленой Павловной они, что называется, окончательно осели на Кимрской земле. Валерий Александрович стал штатным реставратором Преображенского собора, а Елена Павловна, будучи хорошим финансистом, заведует церковной лавкой, а также трудится помощником казначея нашего собора. Трудами Валерия Александровича наш Преображенский собор заметно похорошел, а многие иконы в буквальном смысле обрели новую жизнь. Недавно чета Смирновых отметила юбилейные даты - Валерию Александровичу исполнилось 80 лет, Елене Павловне – 70. Отец Евгений тепло поздравил юбиляров и по поручению митрополита Тверского и Кашинского Саввы вручил им высокие епархиальные награды – медали святителя Симеона, первого епископа Тверского III степени. Мы от души поздравляем юбиляров и желаем им душевного и телесного здравия, счастья, благополучия и всего самого доброго!
ewXLO4iZ50Q.jpg
o59Cj1XTTg8.jpg