14 Февраля 2020

Соборное богослужение и собрание благочиния.

В среду, 12 февраля 2020 г., в Преображенском соборе г.Кимры совершалось празднование престольного праздника левого придела собора, освящённого в память святых вселенских учителей и святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоуста. В этот праздничный день была совершена Божественная Литургии, которую возглавил настоятель Преображенского собора, благочинный церквей Кимрского округа протоиерей Евгений Морковин в сослужении духовенства Кимрского благочиния, а в завершение богослужения он обратился со словом проповеди к священнослужителям и прихожанам храма. После праздничной службы в воскресной школе прошло очередное собрание Кимрского благочиния Тверской епархии. После общей молитвы благочинный церквей Кимрского округа протоиерей Евгений Морковин ознакомил присутствующих с повесткой дня. Собрание было посвящено отчетам о деятельности Кимрского благочиния по различным направлениям и обсуждению деятельности приходов в текущем 2020 году. После выступлений помощников благочинного: по культуре Федосовой И.В., по образованию и катехизации Кирилловой А.Ю., по миссионерскому служению прот. А. Шевчука, обсуждались решения Священного Синода, проект документа «О благословении православных христиан на исполнение воинского долга», предстоящее участие представителей приходов в родительских собраниях по выбору модулей ОРКСЭ и другое. Завершилось собрание общей молитвой.

ykt89kYjo_4.jpg