18 Марта 2020

Благочиннический тур Олимпиады по Закону Божиему среди учащихся воскресных школ.

14 марта 2020 года в здании воскресной школы Преображенского собора г. Кимры прошел благочиннический этап V Олимпиады по Закону Божию среди учащихся воскресных школ Тверской епархии. Олимпиада проводится по благословению митрополита Тверского и Кашинского Саввы. В ней принимают участие воспитанники воскресных школ Тверской и Кашинской епархии в двух возрастных группах: 9–12 и 13–17 лет. В благочинническом этапе олимпиады приняли участие 17 учащихся четырех из пяти воскресных школ Кимрского благочиния: Преображенского собора г. Кимры, храма Иерусалимской иконы Божьей Матери п. Белый Городок, храма Рождества Богородицы д. Крева, храма Святой Троицы д. Троице-Кочки Кимрского района. С приветственным словом к участникам обратился директор Воскресной школы Преображенского собора г. Кимры прот. Владимир Кириллов. В течение часа ребята отвечали на вопросы заданий, составленных сотрудниками Отдела религиозного образования и катехизации Тверской епархии. Победителями благочиннического этапа стали в возрастной группе от 9 до 12 лет – Иванова Александра, ученица Воскресной школы Преображенского собора г. Кимры и в возрастной группе от 13 до 17 Андреева Анастасия, ученица Воскресной группы Рождества Богородицы д. Крева. 21 марта 2020 г. они примут участие в епархиальном этапе Олимпиады и будут защищать честь Кимрского благочиния в Твери.
SyWeoPRAh5s.jpg
HeWFrxQmoFM.jpg