11 Апреля 2020

СОБОР ОБРЕЛ ГОЛОС

В  воскресенье, 5 апреля, сразу поле окончания Божественной литургии, в Преображенском соборе были освящены колокола для будущей звонницы.

Это событие можно в  полном смысле слова назвать историческим.

Данная звонница является внутренней. Построена она была совсем недавно – по подобию той, что находится в Воскресенском кафедральном соборе г. Твери. Как рассказал настоятель нашего храма протоиерей Евгений Морковин, средства на строительство выдвижной звонницы решено было взять из тех денег, что собрали на позолоту куполов.

Данное решение было принято приходским собранием в феврале нынешнего года. Таким образом, впервые за долгие годы у главного храма Кимрского благочиния появится свой колокольный голос, пусть и внутренний.

Предполагается, что первый раз колокола нашего собора заиграют  в предстоящий праздник Пасхи Христовой.

9v--fp8vpxM.jpg

q-ccUPg26h4.jpg