28 Июля 2020

Первая Божественная Литургия в Казанской церкви с. Красного.

Первая Божественная Литургия в Казанской церкви с. Красного. 27 июля 2020 г. в Казанской церкви с. Красного Кимрского района впервые после разорения храма в советские годы была отслужена Божественная Литургия. Казанская церковь с. Красного была построена в 1868 году в русском стиле с тремя престолами: Казанской Божией Матери и Рождества Богородицы (средний, главный), мучеников Гурия, Самона и Авива и святого князя Александра Невского (правый), святителя Николая (левый). В советское время Казанскую церковь закрыли, здание в последующем использовали под склад сена, позднее оно было заброшено. В богослужении приняли участие клирики Кимрского благочиния: прот. Михаил Бакун, прот. Владимир Кириллов и диакон Алексей Хомутов, а также участники благочиннического молодежного сплава по р. Медведице.
cJnLEZ92YRk.jpg
kdPWIIKqtOM.jpg