1 Марта 2021

ФЕСТИВАЛЬ ИСКУССТВ СЕРЕБРЯНАЯ ПСАЛТИРЬ

Дорогие друзья! Сегодня в нашем городе при поддержке Кимрского благочиния вновь прошёл Фестиваль искусств "Серебряная псалтирь". Фестиваль является доброй традицией в соседней Дубне и проходит там ежегодно уже 17 лет. Наш родной город встречает Гала-Концерт фестиваля второй год подряд. Сегодня на сцене Дворца Культуры "40 лет Октября" выступали замечательные, поистине уникальные артисты из гг. Москва, Дубна, Кимры и др. Приветственным словом встретили участников Благочинный церквей Кимрского округа протоиерей Евгения Морковин и ведущая, организатор Фестиваля Елена Злобина. Открыл программу Гала-концерта Ансамбль храма вмч. Пантелеимона п/р Мария Кузнецова-Исаева, в его исполнении прозвучали духовные стихи и православные песнопения. Завораживала песочная анимация по стихам русских поэтов в исполнении Екатерина Шеффер и Алексей Ермаков. Зрители, посетившие фестиваль в прошлом году успели полюбить авторский дуэт Галина Пухова и Михаил Приходько, Никого не оставил равнодушным Ансамбль гусляров "Живая вода" ( Егор Стрельников, Максим Гавриленко, Роман Тюнякин, Иван Горский). Услышать "вживую" звук старинных русских инструментов - большая редкость и удовольствие. Также свое искусство зрителям дарили солист ДК "Октябрь" Павел Новосельцев и, конечно, исполнители из города Кимры: протоиерей Андрей Лазарев, Ирина Федосова, группа https://vk.com/risunok_official"Рисунок" в составе Макар и Фёдор Кирилловы, солисты Дворца Культуры "40 лет Октября" Макарий Пискунов, дуэт "КристАлл"- Кристина Киути и Алла Фейлинг. Зал встречал выступления артистов тишиной, а провожал бурными аплодисментами.
3wkvvv-scrM.jpg
B4R9xzPpZy0.jpg