17 Апреля 2021

Встреча со студентами Кимрского медицинского колледжа.

14 апреля 2021 года состоялась встреча благочинного Кимрского церковного округа протоиерея Евгения Морковина со студентами Кимрского медицинского колледжа. Почему я православный? — так можно обозначить тему нынешнего разговора со студентами. С одной стороны, понятен вопрос студентов-медиков, почему стал православным священником врач-терапевт. Известно, что отец Евгений семь лет до вступления в сан работал врачом. С другой, сами студенты отмечали, как мало они знают о своей вере, несмотря на то, что абсолютное большинство из них крещеные православные люди. На эту тему и состоялся диалог. Множество вопросов было задано отцу Евгению: кто есть Бог, можно ли прожить «просто хорошим человеком» без всякой веры, как обустроена Церковь и православная община? Говорили о совести и грехе, о покаянии и любви. Конечно, медиков интересовала позиция Русской Православной Церкви в отношении, например, абортов и современных репродуктивных технологий. Студенты хотели услышать от священника советы о созданию семьи, построению правильных отношений мужчины и женщины. То, что эти встречи нужны , подчеркивает факт, что общий разговор, который был достаточно продолжительным, не закончился прощанием. Еще долго отец Евгений разговаривал со студентами, которые захотели пообщаться наедине. Священник не торопился, видя эту потребность молодых людей в его совете . Встречи в медицинском колледже проходят много лет подряд, они стали традиционными. В зале были и старшекурсники, которые не раз встречались с отцом Евгением в таком формате, и первокурсники, пришедшие первый раз. Будем надеяться, что и дальше это общение будет по-доброму продолжаться.
LNRs78pcVos.jpg
Q5WfUSTHpT8.jpg