1 Декабря 2014

29 ноября - день памяти святых новомученников кимрских

День памяти святых священномученика Феодора (Колерова) и мученников Анания (Бойкова) и Михаила (Болдакова) праздновали православные христиане г.Кимры 29 ноября 2014г. в Преображенском соборе г.Кимры. В этом году исполнилось 85 лет со дня их мученической кончины.

Накануне вечером, 28 нобря, в Преображенском соборе прошла служба  всенощного  бдения,  которую возглавил благочинный церквей Кимрского церковного округа протоиерей Евгений Морковин. В сам день праздника совершалась Божественная литургия в соборном сослужении священников городов Кимры и Калязина, а также Кимрского и Калязинского районов.

Со словом проповеди обратился к священникам и мирянам настоятель Преображенского собора протоиерей Евгений Морковин, рассказав о подвиге веры святых новомученников кимрских.

После литургии духовенство и прихожане совершили крестный ход с иконой кимрских новомучеников.