9 Июня 2021

Учебный год в воскресной школе Преображенского собора г. Кимры завершился поездкой на фестиваль «Хлеб-да-Сольба»

Учебный год в воскресной школе Преображенского собора г. Кимры по доброй традиции завершился поездкой на фестиваль русского гостеприимства «Хлеб-да-Сольба», который прошел 5 июня 2021 г. в Николо-Сольбинском монастыре. У воскресной школы и МПК "Фавор" со святой обителью давно сложились теплые отношения. Несколько раз в году совершаются трудовые паломнический поездки в монастырь. В этот раз поездка была совместной с волонтерами от храма пророка Иоанна Предтечи г. Кимры. Ребята помогали организаторам фестиваля в подготовке выставок и концертных площадок для выступлений артистов, работали на кухне, приглашали гостей на мастер-классы, раздавали программки, оказывали помощь при проведении конкурсов. В этом году на территории монастыря проходил ещё один крупный фестиваль «Хранимые веками». Огромное количество гостей, съёмки телевизионных каналов "ОРТ" и "Спас", встречи лицом к лицу с именитыми артистами придавали сил нашим волонтёрам. Они в полной мере ощутили значимость проводимого мероприятия и важность своей помощи. В конце праздничной программы наши волонтёры приняли участие в посадке розовых кустов вместе с организаторами праздника и воспитанницами Сольбинского монастыря. Завершился этот удивительный день праздничным салютом.