16 Июля 2021

Священнослужители Кимрского благочиния почтили принесенную святыню - мощи святого благоверного князя Александра Невского.

В Воскресенском кафедральном соборе Твери пребывает ковчег с мощами благоверного князя Александра Невского. В 2021 году Русская Православная Церковь отмечает 800-летие рождения святого благоверного великого князя Александра Невского. По благословению Святейшего Патриарха Московского всея Руси Кирилла в течение нескольких месяцев ковчег с мощами святого князя приносится в епархии Русской Православной Церкви в рамках Всероссийского крестного хода. Перед мощами служат молебны, читают акафисты. Священнослужители Кимрского церковного округа вместе с прихожанами соборно почтили принесенную святыню - мощи святого благоверного великого князя Александра Невского. 12 июля 2021 года возглавил молебен благочинный Кимрского церковного округа протоиерей Евгений Морковин. Совершалась совместная молитва, священники поочерёдно читали акафист. 11 июля 2021 года икона и ковчег с мощами благоверного князя Александра Невского были доставлены фондом равноапостольного князя Владимира на Тверскую землю. В Воскресенском кафедральном соборе Твери его торжественно встретили митрополит Тверской и Кашинский Амвросий, представители духовной и светской власти, прихожане.
RnCRVGlcS6Q.jpg
HhQifZlu-9Y.jpg