30 Июля 2021

Молодежный сплав по реке Медведица

С 27 июля по 2 августа 2021 г. участники Православного молодежного клуба Кимрского благочиния «Фавор», малый состав молодежного хора Тверской епархии совершают XVI сплав по реке Медведице на лодках от села Ильгощи до д. Верхняя Троица Кашинского района. Водное паломничество посвящено новомученикам Тверской земли, в частности, священномученику Николаю Морковину, т.к. сплав проходит в тех местах, с которыми связано его пастырское служение. В заброшенных храмах, стоящих по берегам реки, совершаются молебны святым, в честь которых построены храмы и поются заупокойные литии об упокоении служивших в этих храмах священниках и мирянах. В селе Красное Кимрского района в храме в честь Казанской иконы Пресвятой Богородицы запланировано совершение Божественной Литургии.
hn57XXb_gsg.jpg
bRJR3Mn1c7E.jpg