22 Августа 2021

В Преображенском соборе г. Кимры прошли торжества, посвященные главному престольному празднику храма

19 августа 2021 года в Преображенском соборе г. Кимры прошли торжества, посвященные главному престольному празднику храма. Праздничную Божественную литургию в главном храме Кимрского благочиния возглавил его настоятель, благочинный церквей Кимрского округа, протоиерей Евгений Морковин. Завершилось богослужение традиционным крестным ходом вокруг храма и освящением плодов нового урожая. Отец Евгений тепло поздравил своих прихожан с двунадесятым праздником Преображения Господня, напомнив о том, что те события 2000-летней давности актуальны и сейчас в наше время. Они показывают путь, которым должны пройти все православные христиане. По окончании богослужения прихожан во дворе храма ожидало угощение – пироги с прохладительными напитками.
VryiW1KhmT4.jpg