19 Сентября 2021

Клирики Кимрского благочиния приняли участие в праздничном богослужении, посвященном 750-летию со дня основания Тверской епархии

15 сентября Тверская епархия торжественно отметила 750-летие со времени своего основания. Центром празднования юбилейной даты стала Божественная литургия в возрождающемся Спасо-Преображенском соборе на Соборной площади Твери — храме, который был основан первым Тверским епископом Симеоном и семь веков был кафедральным собором епархии. В праздничном богослужении приняли участие клирики Кимрского благочиния: благочинный Кимрского церковного округа протоиерей Евгений Морковин, а также протоиерей Игорь Остаев, протоиерей Владимир Кириллов и диакон Алексей Хомутов. В составе Молодежного хора Тверской епархии на Божественной литургии пели участники Молодежного хора Кимрского благочиния.
zmbVOcKT5MM.jpg
qQD-luw0nCA.jpg