20 Сентября 2021

Соборное богослужение в Преображенском храме с. Спасское.

18 сентября, в день памяти святого пророка Захарии и праведной Елисаветы, родителей Иоанна Предтечи, в Преображенском храме с. Спасское Калязинского района совершилось соборное богослужение по случаю десятой годовщины преставления настоятеля храма протоиерея Николая Сергиенко. Божественную литургию совершили настоятель Преображенского храма иерей Георгий Иванов, благочинный Кимрского церковного округа протоиерей Евгений Морковин, сыновья отца Николая - протоиереи Валентин и Василий Сергиенко и зять, протоиерей Алексий Сорочинский, а также духовенство Калязинского и Кимрского благочиний. После Литургии с приветственным словом к собравшимся обратился протоиерей Евгений Морковин. Он напомнил о жизненном пути дорогого батюшки, о его ревностном служении у Престола Божия и трудах на благо Церкви. Затем была отслужена заупокойная лития на могиле отца Николая. В заключение все были приглашены на общую поминальную трапезу.
ZWy-_ONznn0.jpg
WUsy1TVp4CA.jpg