29 Октября 2021

В Кимрах прошли XXIII Федоровские образовательные чтения.

28 октября в актовом зале Детской школы искусств № 2 г. Кимры прошли XXIII Федоровские образовательные чтения. Тема чтений: «К 350-летию со дня рождения Петра I: секулярный мир и религиозность». Организаторами чтений являются Кимрское благочиние, Администрации г. Кимры и Кимрского района. Гостей и участников Федоровских чтений приветствовали благочинный Кимрского церковного округа протоиерей Евгений Морковин, заместитель главы администрации города Кимры Александр Гончаров, начальник организационно-контрольного отдела администрации Кимрского района Светлана Васина. После приветственных слов на сцене выступил хор имени священномученика Федора Колерова. В настоящее время этот музыкальный коллектив возглавляет Голубева Вера Владимировна. На чтениях свои доклады представили: председатель Отдела религиозного образования и катехизации Тверской епархии, кандидат педагогических наук, кандидат богословия, доцент кафедры теологии Института педагогического образования Тверского государственного университета иерей Виталий Симора; кандидат исторических наук, доцент кафедры отечественной истории исторического факультета Тверского государственного университета Беговатов Дмитрий Александрович; председатель Епархиального миссионерского отдела, председатель епархиальной канонической комиссии, благочинный II Калининского округа, руководитель курсов повышения квалификации духовенства Тверской епархии протоиерей Димитрий Курдюков; кандидат философских наук, протоиерей Алексей Шевчук.
miihmdQT7Yw.jpg
Ixgjyxtjass.jpg