11 Ноября 2021

В рамках IX Фаддеевских образовательных чтений Миссионерский отдел Тверской епархии провел круглый стол «Миссия в секулярном мире».

Круглый стол был проведен 10 ноября в здании Тверского епархиального управления. В круглом столе приняли участие сотрудники миссионерского отдела, помощники благочинных по миссионерскому служению, заинтересованные миряне. В качестве докладчиков выступил, в том числе, протоиерей Алексий Шевчук, клирик Преображенского собора г. Кимры, с докладом «Новая религиозность» в постсекулярном мире». После каждого доклада участники обменивались мнениями по его теме. Состоялась продолжительная дискуссия, в ходе которой ее участники в теплой и доброжелательной обстановке обсудили вопросы несения миссии в современном мире, проблемы, стоящие перед миссионерами, поделились положительным опытом миссионерского служения.
ldC9YRdmmjk.jpg