6 Декабря 2021

Молодежный православный клуб Кимрского благочиния «Фавор» принимает гостей.

4 и 5 декабря 2021 г. Молодежный православный клуб Кимрского благочиния «Фавор» принимал гостей. Гости, или лучше сказать друзья, «Фавора» прибыли из Твери – это активный молодёжный состав Тверской дружины НОРД «Русь». Приезд в Кимры связан с воплощением в жизнь обширной краеведческой программы по изучению истории и культурного наследия городов Тверской земли «Тверская губерния», руководителем которого является Кристина Андреева, с которой мы давно поддерживаем добрые дружеские отношения. Ребята были ранее в древних и живописнейших городах нашей области — Кашине, Калязине, и вот пришел черед встретиться со славным городом Кимры. Вечером 4 декабря, в день чествования Введения во храм Пресвятой Богородицы, «нордовцы» прибыли на Кимрскую землю и на всенощном воскресном бдении молились в центральном соборном храме Преображения Господня. 5 декабря причащались Святых Христовых Таин в молодом деревянном храме Иоанна Предтечи, что в савеловской части города. Затем ребята знакомились с городом, посетили краеведческий музей. Илья Суслов, участник «Том Сойер Фест» (исторический фестиваль восстановления исторической среды) и член клуба «Фавор», провел экскурсию по городу. Уже ближе к вечеру мы все собрались для общения за чашкой чая в здании Воскресной школы Преображенского собора, где знакомились, рассказывая в шутливой форме о себе, читали и обсуждали воскресное Евангелие о «безумном богаче». Очень радостная получилась встреча, надеемся, что будем встречаться еще не раз!
ONicUWwOka4.jpg
rHyy2ba0jvE.jpg