12 Января 2015

Детская Рождественская ёлка Преображенского собора г.Кимры

10 января в 13 часов в Кимрском драматическом театре состоялась традиционная Рождественская ёлка, подарок Преображенского собора г.Кимры кимрским детям. В этом году Рождественскую ёлку смогли увидеть не только городские дети, но и ребята из Кимрского и Калязинского районов, входящих в состав Кимрского благочиннического округа.

В начале со сцены театра прозвучали Рождественские праздничные песнопения, а затем благочинный Кимрского благочиния протоиерей Евгений Морковин поздравил собравшихся детей и их родителей с Рождеством Христовым и с наступившим Новым годом, пожелав всем радости и добра, христианской жизни наполненной миром и любовью.

Затем прошел концерт подготовленный силами ребят — воспитанников воскресных школ Преображенского собора г.Кимры, Иерусалимской церкви п.Белый Городок, Троицкой церкви с.Малое Василево.

После концерта маленьких гостей праздника и их родителей ожидало рождественско-новогоднее представление артистов Кимрского драматического театра. Ребята увидели добрую сказку о приключениях Рождественской ёлки, Деда Мороза и лесных жителей.

А в завершение вокруг праздничной ёлки ребята вместе с актёрами водили хороводы, их ожидали веселые игры и забавы, а также сладкий рождественский подарок.