11 Февраля 2022

Собрание благочиния Кимрского церковного округа

10 февраля 2022 г. прошло собрание благочиния Кимрского церковного округа в онлайн формате.

К превратился благочинный Кимрского церковного округа прот. Евгений Морковин и зачитал повестку.

Диакон Алексей Хомутов зачитал доклад о размышлениях Предстоятеля Русской Православной Церкви относительно вызовов, обращенных в связи с вакцинацией от COVID-19 и с использованием QR-кодов, высказанные Его Святейшеством на епархиальном собрании Московской епархии 22.12.2021 г., а также письмо циркулярным управлением Московской патриархии о новых достижениях в связи с эпидемией.

Секретарем благочиния был представлен финансово-хозяйственный отчет.

Были заслушаны доклады помощников благочинного собрания по производству и катехизации, по миссионерскому и социальному служению:

— была представлена ​​информация по выбору модулей ОРКСЭ в г. Кимры и Кимрском районе в 2021 году и собраний населений и приходов в избранных собраниях в 2022 г.;

— протоиерей Алексей Шевчук представил священникам график подготовки проповеди для газеты «Родник православия»;

— помощник благочинного по социальному служению, Степанова Наталья Викторовна, отчиталась о деятельности благочиннического социального центра «Марфа».

Секретарь благочиния, Прибега Ольга Викторовна, озвучила информацию о производстве актов категорирования и паспортов безопасности храмов.
kiSIEmu1SkQ.jpg
VlLyw8M4I4E.jpg