18 Марта 2022

В Кимрском благочинии проходят родительские собрания по выбору модулей ОРКСЭ с участием представителей приходов.

В третьих классах средних школ г. Кимры и Кимрского района проходят собрания по выбору модулей курса «Основы религиозных культур и светской этики», в которых принимают участие священнослужители и представители приходов Кимрского благочиния. Задача священнослужителей рассказать родителям о цели, актуальности и важности изучения модуля «Основы православной культуры». Изучение православной культуры в школе сегодня – это поддержка семьи в воспитании детей на основе исторических и культурных ценностей и традиций русского и других народов России, для которых Православие – традиционная религия. Это приобщение к вечным, данным Богом христианским нравственным нормам, хранимым в Русской Православной Церкви, на которых зиждется жизнь человека, семьи и народа в нашем мире.
IpsPL9GIhkA.jpg
GGfr0z4vES0.jpg