28 Марта 2022

В Кимрах прошел благочиннический этап епархиальной Олимпиады по Закону Божию.

27 марта 2022 г. в воскресной школе Преображенского собора г. Кимры прошел благочиннический этап VII епархиальной Олимпиады по Закону Божию среди учащихся воскресных школ Тверской епархии, в которой приняли участие воспитанники четырех воскресных школ: Преображенского собора г. Кимры, храма Вознесения Господня г. Кимры, храма Иерусалимской иконы Божьей Матери п. Белый Городок, храма Иоанна Предтечи г. Кимры. Воспитанники воскресной группы храма Рождества Богородицы д. Крева не смогли принять участие, так как не достигли еще определенного возраста, необходимого для участия в Олимпиаде. Епархиальным отделом религиозного образования и катехизации были подготовлены задания для двух возрастных категорий: с 9 до 12 лет и с 13 до 17. В первой возрастной категории победителями стали: I место: Башилов Егор 9 лет (воскресная школа Преображенского собора г. Кимры) Ефтуллаев Арсений 9 лет (воскресная школа Преображенского собора г. Кимры) II место: Шишаева Дарья 12 лет (воскресная школа храма Вознесения Господня г. Кимры) Плешингер Софья 11 лет (воскресная школа храма Вознесения Господня г. Кимры) III место: Манушина Анна 12 лет (воскресная школа храма Вознесения Господня г. Кимры) Во второй возрастной категории победителями стали: I место: Кулева Дарья 13 лет (воскресная школа храма Вознесения Господня г. Кимры) Федорова Таисия (воскресная школа Преображенского собора г. Кимры) Дьякова Елена (воскресная школа Преображенского собора г. Кимры) II место: Бареев Валерий 13 лет (воскресная школа храма Вознесенской Господня г. Кимры) Горбачев Кирилл 14 лет (воскресная школа храма Вознесения Господня г. Кимры) III место: Еланцев Александр (воскресная школа храма Вознесения Господня г. Кимры) В епархиальном этапе Олимпиады примут участие победители, занявшие первые и вторые места на благочинническом этапе. Для учащихся воскресных школ, их родителей и педагогов была организована экскурсия в Преображенский собор и чаепитие.
6gBqOdRq9jk.jpg
fpei2Jeo-mU.jpg