1 Мая 2022

В Белом Городке прошел семинар по духовно-нравственному воспитанию детей для педагогов ОРКСЭ и директоров школ Кимрского района

29 апреля 2022 года, в пятницу Светлой седмицы, в храме святителя Николая Чудотворца села Белое Кимрского района прошло праздничное богослужение в честь иконы Божией Матери «Живоносный Источник», местночтимый список которой находится в этом храме, а в составе храмового комплекса есть источник, названный в честь этой иконы Божьей Матери. Божественную Литургию возглавил благочинный Кимрского церковного округа протоиерей Евгений Морковин, ему сослужили настоятель храма – протоиерей Александр Крюков, иеросхимонах Иисус, иерей Элизбар Иванов, диакон Алексий Хомутов. После Божественной литургии вокруг храмового комплекса было совершено освящение воды с пасхальным крестным ходом. В конце службы благочинный сердечно поздравил всех с торжеством и рассказал присутствующим об истории праздника. Для педагогов и директоров школ Кимрского района в этот день организован семинар, который прошел в воскресной школе храма Иерусалимской иконы Божьей Матери п. Белый Городок Кимрского района. Тема семинара: «Использование видеотехнологий для учебных и воспитательных целей в рамках предмета ОПК». Главный докладчик — кандидат философских наук, клирик Преображенского собора г. Кимры, протоиерей Алексей Шевчук, рассказал об эффективности и методике использования видеоматериала на занятиях по предмету ОПК. Затем участники семинара разделили общую трапезу с приходом храма п. Белый Городок и смогли в неформальной обстановке пообщаться со священнослужителями.