4 Мая 2022

В Кимрах прошел Детско-юношеский пасхальный фестиваль

Пасха Христова – самый светлый и самый радостный православный праздник. Традиция праздновать всем вместе самый главный для православных христиан праздник имеет глубокие корни. Эту традицию на Кимрской земле продолжает Детско-юношеский пасхальный фестиваль. 1 мая 2022 года в Дворце культуры «40 лет Октября» прошел Детско-юношеский пасхальный фестиваль. Основными участниками фестиваля на протяжении многих лет были воскресные школы благочиния. И в этом году в фестивале приняли участие четыре воскресные школы Кимрского благочиния: Преображенского собора, Вознесенской церкви г. Кимры, храма Иерусалимской иконы Божьей Матери п. Белый Городок и храма пророка Иоанна Предтечи г. Кимры. По традиции фестиваль открыл Сводный хор им. священномученика Федора Колерова в составе учащихся ДШИ №2 и ДШИ №3. С приветственным словом к участникам и зрителям обратились заместитель Главы города Кимры Гончаров Александр Владимирович, директор МУДО «Детская школа искусств № 2» Щербакова Марина Михайловна и благочинный церквей Кимрского церковного округа протоиерей Евгений Морковин. В празднике приняли участие: Образцовый детский коллектив хор «Радуга», вокально-хоровой ансамбль «Колокольчик» МОУ гимназии «Школа искусств им. А.А.Цветкова» г. Талдом, творческий коллектив Дворца культуры «40 лет Октября» «Росинка», М&Ds ДК 40 лет Октября, ансамбль балалаечников «Кимрячок» ДШИ № 1, ансамбль народного танца «Забава» МЦКиД «Современник», ансамбль «Радуйся» ДШИ №2, хореографическая студия «Аквамарин» РДНТ Кимрского района, фольклорный ансамбль «Русские потешки» ДШИ №2, а также солисты Иван Кириллин, Спиридонова Мария, Мигунова Анастасия и другие. В этот день прошло открытие выставки «Пасха красная», на которой среди прочих были представлены работы конкурсов «Пасхальное яйцо» для учащихся средних школ для воспитанников детских садов г.Кимры. Все участники фестиваля и выставки получили небольшие сладкие подарки и дипломы. Надеемся, что в этот день каждый зритель и участник фестиваля унес собой в сердце пасхальную радость.
HClb1ZH2__Dh0quNbhui1slSuZS-DCcJcjlBGBTT-yXKfF5DNkuBqDxYHY9oRs8LSzZ5Rw7IiJ8XE9Rje07tSqkM.jpg
G3mep6YJMYMO7R90UyoDKE0Hs05KGDoK7F5xq-DfXLxou5yNpx8iJCskJkZyBSnF6i1WDekBQO3cve5ciC03N9CX.jpg
jAwr7P7jBXVI6yeqvFNWOZAyLI-qiLqscg3g3IugqM1XvmvXCiNSRp8by5Beil3-iwm2WttAinCckiMVYYzpXWAm.jpg
DuPWoGfs0LFBOZ5NlBUYCIH70JMp3-VJua3TLvVQXt4r5dubVU-s0F-p6pmNSWX27dk8nD6g4LHMU-fx7D57AirK.jpg