7 Мая 2022

2 мая в Твери прошел интенсив для помощников благочинных по работе с молодёжью.

2 мая в Твери прошел интенсив для помощников благочинных по работе с молодёжью. Основной темой семинара стала организация молодежного хора на приходах епархии. В рамках мероприятия обсуждались вопросы о методах привлечения молодежи к участию в жизни церкви и прихода, о том, чем может быть интересен молодёжный хор невоцерковлённой молодёжи и как правильно выстраивать с ними работу. Вместе с регентом Молодежного хора Тверской епархии Феодорой Фаерман детально разобрали работу с молодёжными хорами: как отыскать в небольшом городе потенциальных хористов, с чего начать занятия, если коллектив не имеет музыкальной подготовки, как подобрать репертуар для хора. Отдельно обсудили молодежную занятость на приходах благочиний, сделали обзор интересных социальных проектов для молодежи. Интенсив проводился на базе Молодежного центра «Пространство возможностей «Дом 36». Встречу возглавил заместитель председателя Отдела по делам молодежи Тверской епархии Павел Ефремов. В работе интенсива приняла участие помощник благочинного Кимрского церковного округа по религиозному образованию и катехизации и регент храма в честь пророка Иоанна Предтечи, праведных Захарии и Елисаветы г. Кимры Кириллова Анастасия Юрьевна.
nY48loP72iy520aymNVe-ByB3Od8-6mydMLXWd49yLnERYlM9Ni8bz18TKo9FV4MQ8c2Nm3nR86Vl77ntn4tWwF8.jpg
IOQsrstfXSwX7sjMlNWPR-TGOZd3YinZo2aOsQH8I9asP-LPGtF1elgnDb2HxHMsfVMtFqp__AcP9R0ak_UlTUdc.jpg