11 Июля 2022

В Преображенском соборе г. Кимры прошла очередная экскурсия

10 июля в рамках заключенного договора о сотрудничестве с туристическим агентством «Планета Тур» Преображенский собор г. Кимры посетила группа туристов. Познавательную экскурсию для них провела помощник благочинного по делам культуры Ирина Федосова. Путешественники познакомились с историей создания храма, узнали об особенностях архитектуры собора, внутреннего убранства, икон, узнали о судьбе первого настоятеля протоиерея Феодора Колерова. Нужно отметить, что экскурсии в храме проходят на регулярной основе и в различных направлениях. Они проводятся не только для организованных групп туристического агентства, но и для учащихся общеобразовательных школ в рамках заключенного соглашения о сотрудничестве с администрацией г. Кимры.
cbFSOolAZ1c.jpg
Aex0Y-XdnOg.jpg