20 Июля 2022

Участники молодежного сплава по реке Медведица приняли участие в Литургии

18 июля 2022 г., в день чествования преподобного Сергия Радонежского, в храме Казанской иконы Божией Матери села Красного Кимрского района была отслужена соборная Божественная Литургия. Настоятель храма протоиерей Михаил Бакун с 2020 года принимает на территории приписного храма участников молодежного сплава по реке Медведица, посвященного новомученикам Церкви Русской. В богослужении приняли участие священнослужители Кимрского благочиния: настоятель храма в честь Живоначальной Троицы в д. Троицы-Кочки Кимрского района протоиерей Михаил Бакун, настоятель храма святого пророка Иоанна Предтечи г. Кимры протоиерей Владимир Кириллов и диакон Преображенского собора г. Кимры Алексей Хомутов. На клиросе пел Молодежный хор Кимрского благочиния под управлением Федора Кириллова. В храме молились участники сплава и местные жители с. Красного. Причастников за Божественной Литургией было более тридцати человек. После богослужения прямо у стен храма был организован обед. Казанская церковь с. Красного была построена в 1868 году в русском стиле с тремя престолами: Казанской Божией Матери и Рождества Богородицы (средний, главный), мучеников Гурия, Самона и Авива и святого князя Александра Невского (правый), святителя Николая (левый). В советское время Казанскую церковь закрыли, здание в последующем использовали под склад сена, позднее оно было заброшено. С 2020 года в храме было возобновлено богослужение.
zqDfDKVKOEc.jpg
nspLRE9VA4g.jpg