22 Июля 2022

Завершился ежегодный XVII молодежный сплав по реке Медведица

Завершился ежегодный XVII молодежный сплав по реке Медведица, организованный Молодежным православным клубом «Фавор» Кимрского благочиния (руководитель протоиерей Владимир Кириллов), который проходил в этом году с 14 по 19 июля 2022 г. По многолетней традиции маршрут водного похода охватил территории Кимрского, Рамешковского и Кашинского районов. Сплав был посвящен новомученикам Тверской земли, которые несли свое пастырское служение в этих местах. Молебное пение совершалось участниками похода в храмах сел: Ильгощи, Волосково, Андреевское, Большие Сетки. В храме в честь иконы Божьей Матери «Казанская» села Красное Кимрского района, в день памяти преподобного Сергия Радонежского, была совершена Божественная Литургия, за которой все молодые ребята причастились Святых Христовых Таин. ХVII молодежный сплав завершился 19 июля прощальным костром. В сплаве принимали участие юноши и девушки из Кимр, Твери, Талдома, Дубны, Солнечногорска и Великих Лук.
rH7dX6vMeK8.jpg
Jq927JBBvRA.jpg