2 Октября 2022

Паломничество к мощам игумена земли Русской

1 октября, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, в Воскресенском кафедральном соборе г. Твери из Свято-Троицкой Сергиевой Лавры прибыл ковчег с частицей мощей преподобного Сергия Радонежского. Это событие приурочено к празднованию 600-летия со дня обретения честных мощей преподобного.
Святыню встречали митрополит Тверской и Кашинский Амвросий, губернатор Тверской области И.М. Руденя, духовенство, представители светской власти региона, монашествующие и многочисленные миряне. Божественную Литургию в Воскресенском кафедральном соборе возглавил митрополит Тверской и Кашинский Амвросий. Ему сослужили епископ Ржевский и Торопецкий Адриан, епископ Бежецкий и Удомельский Филарет и сонм духовенства Тверской митрополии.
Паломническая служба Кимрского благочиния «Крева» также приняла участие в торжественной встрече святыни, а затем в Божественной Литургии.
BXZX-40IDf0.jpg
VzFX8w_eOd8.jpg