5 Октября 2022

Молодежный хор Кимрского благочиния на богослужении в г. Твери

В 2022 году торжественно отмечается 630-летие преставления и 600 лет обретения честных мощей преподобного Сергия Радонежского. В связи с этими датами по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла ковчег с частицей мощей Игумена земли Русской принесен на Тверскую землю.

Утром 1 октября в Воскресенском кафедральном соборе Твери архипастыри и духовенство Тверской митрополии торжественно встретили святыню, принесенную из Свято-Троицкой Сергиевой лавры.

В ночь с 1 на 2 октября митрополит Тверской и Кашинский Амвросий возглавил Божественную Литургию в соборном храме Верхневолжской столицы. За богослужением пели молодёжный хор Тверской епархии и молодёжный хор Кимрского благочиния.
OInpWLMHfc0.jpg
mbP86bhCBpA.jpg