5 Ноября 2022

Священнослужители Кимрского благочиния приняли участие в крестном ходе по г. Твери

4 ноября 2022 года, в праздник Казанской иконы Богородицы и День народного единства, священнослужители Кимрского благочиния приняли участие в крестном ходе по г. Твери.
В этот день митрополит Тверской и Кашинский Амвросий совершил Божественную Литургию в Воскресенском кафедральном соборе г. Твери, после которой состоялся крестный ход с чтимым Казанским образом Пресвятой Богородицы. В нем приняли участие более ста священнослужителей, студенты Тверского государственного университета, Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, Тверского колледжа культуры им. Н.А. Львова, Тверского государственного медицинского университета, прихожане храмов Тверской епархии, жители и гости Тверской земли. Молитвенное шествие возглавил митрополит Амвросий.
Участники крестного хода под колокольный звон, с пением молитв прошли по улицам города от Воскресенского кафедрального собора до площади святого благоверного князя Михаила Тверского, где соборно помолились Господу и Богородице о нашем Отечестве и народе, о мире и избавлении от бед и несчастий.
По пути следования крестного хода к нему присоединялось всё большее число верующих, а стоящие на его пути храмы встречали проходящих колокольным звоном. Напротив городской стелы памяти погибших в Великой Отечественной войне была совершена заупокойная лития.
В своих молитвах участники крестного хода просили Божию Матерь, чтобы Она благословила наше Отечество, была Заступницей Усердной, как и прежде, сохраняла Россию и все народы, ее населяющие, в мире и благоденствии. По пути следования крестного хода священнослужители окропляли святой водой молящихся.
На площади святого благоверного князя Михаила Тверского, у памятника святому покровителю города, перед Казанским образом Пресвятой Богородицы было совершено молебное пение.
Митрополит Амвросий поблагодарил участников крестного хода и поздравил всех с праздничным днем, призывая каждого помнить об особом предстательстве за христиан Матери Божией.
По материалам сайта Тверской епархии
jAzqc7vASHM.jpg
NbnjnybkWKY.jpg
Vv_UqHXaz6g.jpg
4XxHJ63txWo.jpg
DeEf9ycyTFQ.jpg
hxkSLRRzG4g.jpg
1TNvZcB9DlM.jpg
JAA-2m_HyGs.jpg


Возврат к списку

Разработка сайта: epicteam.ru