20 Января 2023

Священнослужители Кимрского благочиния совершили чин освящения воды в социальных и медицинских учреждениях

19 января 2023 года, в день Крещения Господа нашего Иисуса Христа, священнослужители Кимрского церковного округа посетили ряд медицинских и социальных учреждений, пациенты и насельники которых смогли прикоснуться радости о великом празднике.
Протоиерей Борис Колышкин, клирик Преображенского собора, совершил чин освящения воды в паллиативном отделении Кимрской центральной районной больницы. Уже более 10 лет священнослужитель еженедельно посещает это медицинское учреждение, где служит молебны в часовне святого великомученика Пантелеимона.
В этот же день клирик храма в честь Вознесения Господня протоиерей Олег Маскинский посетил Кимрский психоневрологический интернат. Батюшка отслужил водосвятный молебен и вручил сладкие подарки пациентам медицинского учреждения.
Ранее, 18 января, накануне празднования Крещения Господня, отец Олег посетил Кимрскую центральную районную больницу, где отслужил водосвятный молебен. На богослужении молились персонал и пациенты медицинского учреждения. После молебна священнослужитель окропил святой водой отделения больницы и операционный блок. Отец Олег регулярно посещает социальные и медицинские учреждения г. Кимры: Центральную районную больницу, Кимрский психоневрологический интернат, где окормляет страждущих, а также ГБУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Родничок» г. Кимры.
18 января протоиерей Игорь Остаев посетил Ильинский психоневрологический интернат Кимрского района, где совершил освящение воды. Отец Игорь является настоятелем храма в честь Смоленской иконы Божией Матери села Ильинского Кимрского благочиния и окормляет данное лечебное учреждение. Протоиерей Михаил Бакун, настоятель храма в честь Святой Живоначальной Троицы д. Троице-Кочки Кимрского района, совершил Великое освящение воды в деревнях: Малое Василёво, Красное, Радомино, Горицы.
YSsdmF_7eLg.jpg
iPJJAnVJwSk.jpg