26 Января 2023

В храмах г. Кимры прошли Крещенские благотворительные ярмарки

По благословению митрополита Тверского и Кашинского Амвросия 2022 год в Тверской епархии объявлен Годом добрых дел и милосердия. В рамках общеепархиальных мероприятий предусмотрено проведение благотворительных ярмарок на приходах.
21–22 января 2023 года в Преображенском соборе и храме в честь Вознесения Господня прошли благотворительные ярмарки, где были представлены работы умельцев наших приходов. На собранные средства будет оказана помощь малообеспеченным.
Подобные мероприятия в Кимрском благочинии проводятся регулярно. Так, в прошлом году в результате сбора средств с Крещенской ярмарки были закуплены дрова для инвалида.
Преображенская ярмарка позволила осуществить покупку необходимых вещей для школьников из нуждающихся семей к новому учебному году.
Пасхальная ярмарка дала возможность оказать помощь беженцам из ЛНР и ДНР в Донбассе и на Украине, а также участникам СВО.
04Lo8im0tjE.jpg
5rmhQAgi-lY.jpg