1 Февраля 2023

Актуальные вопросы деятельности приходов Кимрского благочиния обсудили на ежегодном собрании духовенства

31 января 2023 года в воскресной школе Преображенского собора прошло собрание духовенства Кимрского благочиния.
Ежегодное мероприятие посвящено отчетам о деятельности Кимрского благочиния по различным направлениям и обсуждению деятельности приходов в 2023 году.
Приветствуя священнослужителей, благочинный Кимрского церковного округа протоиерей Евгений Морковин огласил повестку дня и план работы. Отец Евгений поблагодарил приходы за активную работу, особенно выделяя при этом приход храма в честь Вознесения Господня г. Кимры и в честь Иерусалимской иконы Божией Матери п. Белый Городок Кимрского района.

В ходе встречи прозвучали отчеты помощников благочинного: по образованию – А.Ю. Кирилловой, по культуре – И.В. Федосовой, по социальной работе – Н.В. Степановой, миссионерской деятельности – протоиерея Алексея Шевчука. Также был заслушан финансовый отчет казначея Преображенского собора и секретаря благочинного О.В. Прибеги.

Отдельной темой для обсуждения стали юбилейные торжества в 2023 году, посвященные 25-летию прославления Кимрских святых и 210-летию храма в честь Вознесения Господня г. Кимры.
Было принято решение о создании рабочей группы по проведению праздничных мероприятий, утверждении дня празднования 210-летия Вознесенского храма – праздник Вознесения Господня (25 мая), а также назначении дня встречи Волжского Крестного хода в Кимрах на 21–22 июня.
JHloXwppWBg.jpg
wQfjEDs2L9s.jpg