7 Февраля 2023

«Серебряная псалтирь» из Дубны – в Кимрское благочиние

В подмосковном наукограде Дубна завершился фестиваль «Серебряная псалтирь», на протяжении 19 лет служивший местом притяжения творческих людей. В этот раз он был посвящён русскому воинству.
Примечательно, что Кимрское благочиние принимает эстафету и планирует провести фестиваль «Серебряная псалтирь» на своей территории в третий раз. При этом вырученные средства предполагается потратить на столь необходимую сегодня помощь участникам СВО.
Напомним, что в этом году фестиваль открылся выставкой в ДК «Октябрь», где были представлены картины современных художников, посвятивших свое творчество Максима Фаюстова и его коллег из Дубны Александра Пасько, Михаила Полякова и Александра Куманькова. Объединяет этих мастеров любовь и бережное отношение к Отчизне, к героическому прошлому и настоящему своего народа.
Также в рамках фестиваля прошёл конкурс детских рисунков «Русскому воинству посвящается», что привлекло к патриотическому мероприятию десятки маленьких жителей Дубны и других городов России.
В выставочном зале ДК «Октябрь» прошла фотовыставка писателя и журналиста Алексея Полуботы «Донбасс непокоренный», на которой была представлена своего рода фотолетопись происходивших в последние 9 лет событий, в том числе кадры Волновахи, Мариуполя, Лисичанска, Северодонецка, Рубежного.
Особенно запоминающимся стал концерт-закрытие фестиваля «Серебряная Псалтирь. Прозвучали песни в исполнении солистки Орловской филармонии Натальи Куприяновой, автора-исполнителя Алевтины Леонтьевой, бардов Галины Пуховой и Михаила Приходько. Поэты, члены Союза писателей России, Виктор Кирюшин и Алексей Полубота представили слушателям поэтические сборники.
Важно, что на средства, собранные от продажи билетов на концерте-открытии фестиваля, были куплены рождественские подарки для воинов, участвующих в боевых действиях в Новороссии, в том числе иконы.
Надеемся, что проведение фестиваля «Серебряная псалтирь» станет не только доброй традицией Кимрского благочиния, но и мероприятием, способным оказать реальную помощь нашим воинам!
По материалам сайта 
Ссылка

Возврат к списку

Разработка сайта: epicteam.ru