21 Марта 2023

Протоиерея Евгения Морковина поздравили с Днем ангела и Днем рождения

19 марта 2023 г. в Преображенском соборе г. Кимры после Божественной Литургии принимал поздравления с Днем ангела и Днем рождения протоиерей Евгений Морковин, настоятель собора и благочинный Кимрского церковного округа. Небесный покровитель батюшки – епископ Евгений, один из священномучеников Херсонесских, память которых отмечается Русской Православной Церковью 20 марта (7 марта по старому стилю).
Трогательным подарком для о. Евгения стала песня «Наш батюшка», исполненная воспитанниками МДОУ «Детский сад № 9» и учащимися воскресной школы Преображенского собора. Ребята средней группы детского сада изучают основы православной культуры под руководством педагога Садовниковой Ирины Вячеславовны, а также посещают собор, где встречаются с отцом Евгением.
От имени священства прозвучало поздравительное слово в адрес именинника, которое произнес протоиерей Борис Колышкин, клирик Преображенского собора.
Также в этот день с Днем ангела поздравили Вячеслава Куликова, на протяжении многих трудившегося в храме.
O9kjxh8vc8I.jpg
qYdwYN6Of6Y.jpg