19 Апреля 2023

В Преображенском соборе почтили Иверскую икону Божией Матери

19 апреля 2023 г., во вторник Светлой седмицы, Русская Православная Церковь празднует память иконы Божией Матери «Иверская». Для г. Кимры данная икона – особенная святыня, на протяжении многих лет являвшая заступничество кимрякам.
В день праздника почтить святой образ собралось духовенство Кимрского благочиния во главе с протоиереем Евгением Морковиным, воспитанники МДОУ «Детский сад №9», верующие.
По окончании торжественного богослужения был совершен крестный ход вокруг храма с окроплением верующих, а ребята средней группы детского сада получили подарки.
Нужно отметить, что в 2021 году, на Светлой седмице, г. Кимры отмечал памятную дату – 120 лет со дня принесения в город Иверской иконы Божией Матери.
Подробнее об истории образа Покровительницы нашего города можно узнать здесь
AiHWRA9kFLc.jpg
J5ByZYITo_0.jpg