10 Мая 2023

В Неделю о расслабленном

7 мая 2023 г., в Неделю о расслабленном, в Преображенском соборе была совершена Божественная Литургия и крестный ход, по окончании которых протоиерей Евгений Морковин поздравил с именинами чтеца собора Анатолия Хомутова. Необычным подарком для прихожан стали церковные песнопения, исполненные Народным Академическим хором МУК ДК «40 лет Октября» (руководитель коллектива Зинаида Владимировна Демакова) и хором Преображенского собора.
Пасхальные музыкальные поздравления стали доброй традицией в праздничные весенние дни. В этом году к праздничному поздравлению присоединился хор Преображенского собора. В объединенном, усиленном составе под руководством Демаковой Зинаиды Владимировны прозвучали следующие произведения: концерт А. Туренкова "Торжествуйте днесь", "Хвалите имя Господне" Василия Михеенко (солистка Федосова Ирина) и тропарь Пасхи П. Чеснокова.
Опыт совместного творчества и восторженные отзывы прихожан вдохновили певчих на дальнейшее сотрудничество.
QwTYOK24LFA.jpg
2AGfhlBKZ0Y.jpg