13 Июня 2023

Футбольная команда «Фавор» Кимрского благочиния приняла участие в VI Международном открытом кубке МПФЛ

photo_2023-06-12_23-15-56.jpg

11 июня 2023 г., по благословению митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия, в Санкт-Петербурге состоялся V Международный открытый кубок Межприходской футбольной лиги (МПФЛ) имени святого благоверного великого князя Александра Невского. Всего в турнире  приняли участие восемь православных команд, соревнования между которыми прошли на поле стадиона «Академия ФК «Зенит».  

Тверскую епархию представляла футбольная команда «Фавор» Кимрского благочиния (капитан Константин Колышкин), которая долгие годы является представителем нашей епархии на международных состязаниях. Кроме непосредственного участия в спортивном мероприятии, ребята молились на Всенощном бдении и Божественной Литургии в Александро-Невской Лавре.

Это событие, как и все остальные турниры Православной футбольной лиги, нацелены в первую очередь на укрепление духовной связи между епархиями, и в то же время носят спортивный характер. Победителем стала команда «Митрополия» Санкт-Петербургской епархии. 

Для спортивных соревнований, проводимых Церковью, характерно особое поведение участников и зрителей. Среди спортсменов – бережное уважительное отношение к сопернику, отсутствие желания умышленно нанести травму, подкупов и подковерной борьбы. Зрители ведут себя мирно в отличие от фанатов на профессиональных матчах. Однако это не исключает острой и бескомпромиссной борьбы на поле.


Фотографии


Возврат к списку

Разработка сайта: epicteam.ru