28 Июня 2023

Мужской состав Молодежного хора Кимрского благочиния исполнил богослужебные песнопения

25 июня 2023 г., в Неделю 3-ю по Пятидесятнице, в Преображенском соборе г. Кимры была совершена Божественная Литургия. Богослужебные песнопения были исполнены мужским составом Молодежного православного хора Кимрского благочиния под руководством Федора Кириллова.
История появления хора связана с храмом в честь Рождества Пресвятой Богородицы д. Крева Кимрского района, приписанного первоначально к Преображенскому собору. Именно здесь несколько девочек принимали участие в богослужении, благодаря чему и было принято решение наименовать храм ученическим.
Постепенно количество участников хора увеличивалось, и он получил свое наименование – Детско-юношеский хор воскресной школы Преображенского собора г. Кимры.
В 2018 году хор принял участие в конкурсе хорового пения «Пою Богу моему дондеже есмь» в Москве, а также стал лауреатом межрегионального конкурса-фестиваля хорового и вокального пения имени священномученика Федора Колерова в г. Кимры. С момента основания им руководила Кириллова Анастасия Юрьевна, а с 2021 г. – Кириллов Фёдор Владимирович.

Большинство певчих хора продолжают свое служение в Церкви в составе основного хора Преображенского собора, часть из них поют в храме в честь пророка Иоанна Предтечи г. Кимры.

В один из воскресных дней каждого месяца участники Молодежного хора Кимрского благочиния собираются для участия в Божественной Литургии в Преображенском соборе. Хор поёт в разных составах: смешанном, мужском и женском. Его репертуар разнообразен: от традиций знаменного, грузинского, партесного пения – до духовных сочинений современных композиторов.
AdsJ7NjwYGw.jpg
tDauboWtj7s.jpg
ZbPhQvLUpxE.jpg
25ncOyMbPPQ.jpg
Qjf92JTfvoM.jpg


Возврат к списку

Разработка сайта: epicteam.ru