1 Июля 2023

Приходами храмов Кимрского благочиния собрана гуманитарная помощь

По благословению митрополита Тверского и Кашинского Амвросия был объявлен сбор денежных средств для пострадавших от наводнения в Херсонской области. На призыв о помощи откликнулись все приходы Кимрского благочиния, в результате чего было собрано 170 200 руб.
Кроме денежных средств для нужд Херсонской епархии силами прихода Преображенского собора и храма в честь Святителя Николая Чудотворца в с. Каюрово собраны и переданы предметы, используемые при совершении богослужения: облачения, лампадное масло, богослужебная литература, ладан и др.
Социальная служба «Марфа» совместно с приходом храма пророка Иоанна Предтечи также внесли свою лепту. На пожертвования прихожан для воинов СВО были куплены необходимые вещи: футболки, носки, репелленты, газовые горелки и т.д. Посылки для военнослужащих были отправлены в социальный отдел епархии, откуда они оправятся непосредственно на передовую.
Спаси Господи тех, кто не остался равнодушным!
Lh27RH_lAsw.jpg
rQeWWtJN9CI.jpg