6 Июля 2023

В библиотеке г. Кимры открылась выставка, посвященная Дню семьи, любви и верности

В рамках соглашения о сотрудничестве между МБУК «Центральная библиотечная система Кимрского муниципального округа» и Преображенским собором г. Кимры состоялось открытие литературной выставки. Экспозиция «Мир православной книги» была представлена в библиотеке по ул. Вагжанова, д. 3 и посвящена Дню семьи, любви и верности. Кроме того, сотрудниками библиотеки подготовлен рекомендательный список литературы по теме предстоящего праздника.
День семьи, любви и верности был учрежден в нашей стране в июле 2008 года и отмечается в День памяти святых Петра и Февронии Муромских, которые считаются православными покровителями семьи и брака.
Напомним, что о муромских святых известно из «Повести о Петре и Февронии Муромских», созданной в середине XVI века иноком Ермолаем-Еразмом, одним из составителей сборника житий «Великие Минеи Четьи». Древнерусский памятник литературы был написан по заказу митрополита Московского Макария и приурочен к канонизации муромского князя и его супруги на Московском поместном соборе 1547 года.
6tdAV8ZYJDc.jpg
m73DWpEj2ew.jpg
RDnJLCONKsM.jpg
2KzrDw4udUw.jpg

Возврат к списку

Разработка сайта: epicteam.ru