8 Июля 2023

Участники молодежного православного клуба «Фавор» готовятся к ежегодному сплаву по реке Медведица

С 2005 года Молодежный православный клуб «Фавор» Кимрского благочиния проводит ежегодное водное паломничество по реке Медведица. Маршрут пути пролегает от села Ильгощи до села Верхняя Троица Тверской области и составляет приблизительно 60 километров. Паломничество совершается на лодках в течение 6–7 дней.
Доминирующим содержанием сплава является совместная молитва молодежи в храмах, которые пришли в запустение после безбожного коммунистического времени, и знакомство с жизнью и подвигом новомучеников. В этом году планируется завершить паломничество уборкой храма Преображения Господня села Лосево Кимрского района и впервые за 90 лет совершить в нем Божественную Литургию.
В настоящее время подготовка к сплаву идет полным ходом: проверяется состояние лодок и палаток, а также решаются другие организационные вопросы.
В сплаве 2023 года примет участие молодежь не только Кимрского благочиния, но и г. Твери, Сергиева Посада, Конаково, Москвы, Великих Лук и Кашина. Очень радостно, что подвиг новомучеников не оставляет равнодушными сердца молодых людей!
KVL2v7slz-0.jpg
madnIlMqElA.jpg
8KFploeOJsU.jpg
gk-t8LEm-7c.jpg
OQ2FQJK5-AA.jpg
5Jf5K2qYZxs.jpg
J2rvXywL4J8.jpg
MKrcDD_hajg.jpg


Возврат к списку

Разработка сайта: epicteam.ru