10 Июля 2023

В Преображенском соборе г. Кимры прошли торжественные мероприятия

9 июля, по окончании Божественной Литургии, в Преображенском соборе чествовали многодетные семьи прихода. Поздравление было приурочено к празднованию дня памяти святых благоверных Петра и Февронии Муромских чудотворцев, покровителей семьи и брака.
В этот день семье настоятеля собора протоиерея Евгения Морковина и многодетным супружеским парам прихода были вручены благодарственные письма, а также цветы и памятные подарки.
Неудивительно, что приход храма богат многочадными парами – живым примером для прихожан служит семья самого отца Евгения. В их дружном семействе, в основе которого положена мудрость главы и кротость супруги, возросли шестеро детей, которые в свою очередь обогатили семейное древо новыми порослями – девятью детками.
Созидание семьи на основе христианских ценностей и любви, деторождение и воспитание детей в духе веры – задача все более и более сложная в нашем современном мире. Однако в лоне Православной Церкви семья получает поддержку и укрепление свыше – от самого Господа Иисуса Христа.
Еще одним радостным событием в жизни прихода стало поздравление с Днем ангела певчей клироса Ирины Талтановой, чей голос многие годы является украшением нашего храма. Будучи призванной прежним настоятелем протоиереем Иоанном Басюком, Ирина Алексеевна все эти годы достойно несет певческое служение, возрастая в духе и вере и оставаясь верной Христу.
t-hN3CdKGtc.jpg
RWUnCtZ3r18.jpg
ZO3txDftJ44.jpg
1aYbWk_FoVE.jpg
iRiFanRtjew.jpg
LznVEV-tjeU.jpg
oN7ZFGw84xw.jpg
l85eRkv9ICo.jpg
ruYryFitVt8.jpg


Возврат к списку

Разработка сайта: epicteam.ru